Новости 20 февраля 2024 г. 18:15

Девять тверских муниципалитетов получат деньги на спортивную инфраструктуру

Тверь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области в нынешнем году выделят средства на развитие спортивной инфраструктуры в девяти муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В муниципалитетах появятся школьный стадион, поля для мини-футбола, беговые дорожки, универсальные спортивные площадки", - говорится в сообщении.

Также муниципалитетам будет оказана поддержка на приобретение оборудования для плоскостных спортивных сооружений.

Так, в Ржеве на стадионе "Горизонт" установят комплект трибун с освещением, в Осташкове приобретут оборудование для стадиона, в Лихославле - оборудование для лыжной базы. В посёлок Изоплит Конаковского округа и посёлок Жарковский поступят комплекты тренажёров, в Сонково обновят трибуны на стадионе.

"Открытие новых спортивных площадок - часть работы в рамках демографического пакета. Если от муниципалитетов поступают заявки на установку спортивных сооружений, значит, они стремятся улучшить ситуацию на своих территориях", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Игоря Рудени.

Кроме того, на состоявшемся заседании регионального правительства был рассмотрен вопрос об улучшении материально-технической базы 22 муниципальных спортивных школ.

Для них закупят спортивное оборудование, инвентарь и экипировку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки. Это футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, манекены для борьбы, ринг, татами, комплекты беговых лыж, различные тренажёры, хоккейные клюшки, гимнастические стенки и многое другое.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще