Новости 2 ноября 2021 г. 12:34

Деятельность четырех ТЦ приостановят в Рязанской области за нарушение антиковидных ограничений

Рязань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалистами управления Роспотребнадзора по Рязанской области проведено 47 обследований торговых центров и предприятий на соблюдение ограничительных противоэпидемических мер, сообщила во вторник опергруппа регионального правительства.

"По итогам проверок возбуждено восемь административных дел, в том числе четыре из них о приостановке деятельности", - говорится в сообщении.

Кроме того, администрациям 15 ТЦ объявлены предостережения.

Как сообщалось, до 15 ноября в Рязанской области доступ в учреждения культуры, спорта и общественного питания возможен только при предъявлении QR-кода или справки, свидетельствующих о пройденной вакцинации от COVID-19, либо справки о перенесенной болезни. Их принадлежность должна быть подтверждена документом.

До этого же срока введен запрет на работу предприятий общепита с 23:00 до 6:00 - в это время они будут работать только на вынос. Также запрещено пребывание несовершеннолетних без родителей в торговых центрах и на предприятиях общественного питания - за исключением тех случаев, когда молодые люди там официально работают.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 2 ноября 2021 года в регионе выявлено еще 239 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,50%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 48 444 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще