Новости 8 ноября 2021 г. 10:09

Деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом контрафактных сигарет, пресекли в Ярославской области

Ярославль. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Ярославской области расследуют уголовное дело о незаконном производстве и реализации немаркированной табачной продукции в особо крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ.

В числе подозреваемых шесть человек. По информации ФСБ России, в состав преступной группы входили мигранты из стран Средней Азии.

По версии следствия, с мая 2020 года по июль 2021 года в Переславском районе они кустарным способом производили табачную продукцию, которую впоследствии сбывали в Московском регионе.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили две линии по производству табачных изделий, два крупных склада, изъяли более 133 тыс. пачек сигарет, изготовленных кустарным способом, свыше 14 тонн табака, а также документацию, подтверждающую "теневую" экономическую деятельность.

"Установлены факты реализации немаркированной табачной продукции на сумму свыше 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками СКР и ФСБ при поддержке Росгвардии.

Следователи предъявили фигурантам дела обвинение в производстве, сбыте товаров и продукции без маркировки организованной группой в особо крупном размере, а также в производстве, хранении, перевозке либо сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще