Новости 29 ноября 2022 г. 18:11

Деятельность рязанского Фонда капремонта проверит прокуратура

Рязань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов в Рязанской области сорвано по ряду направлений, заявил вице-губернатор Артем Бранов во вторник в ходе заседания регионального правительства.

"В целом выполнение программы сорвано по некоторым направлениям. Организацию всей работы по капремонту жилья необходимо пересматривать", - сказал Бранов.

Со своей стороны губернатор региона Павел Малков отметил, что работа с капремонтом домов в регионе была не выстроена должным образом и велась без контроля.

Он поручил вице-губернатору и главе администрации Рязани подготовить необходимые кадровые решения, а также объявить взыскания ответственным.

Малков подчеркнул, что внимательно изучил документы о деятельности Фонда капитального ремонта в предыдущие годы. "В моем понимании, дальше их надо изучать вместе с правоохранительными структурами", - заявил губернатор.

Глава региона дал поручение начальнику главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области Сергею Сорокину инициировать эту работу во взаимодействии с прокуратурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще