Новости 14 апреля 2021 г. 11:48

Деятельность ячейки "Свидетелей Иеговы" пресекли в Туле

Тула. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Туле провела обыски и изъяла нелегальные материалы у членов секты, запрещенной в России, сообщил в среду "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального Управления МВД Андрей Ярцев.

"В Туле выявлена деятельность регионального подразделения религиозной организации, признанной экстремистской и ликвидированной на основании решения Верхового суда РФ. Оперативниками установлены четверо её организаторов, а также несколько активных участников в возрасте от 25 до 66 лет", - сказал Ярцев.

По его данным, в ходе обысков по адресам проживания задержанных обнаружена и изъята запрещенная литература, фотоальбомы, материалы лекций, другие документы, а также компьютерная и оргтехника, накопители информации.

В настоящее время возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 282.2 УК РФ (Организация деятельности экстремистской организации).

По информации информированного источника, речь идет об экстремистской секте "Свидетели Иеговы" (организация запрещена на территории Российской Федерации). Обыски были проведены почти по двум десяткам адресов участников секты. В общей сложности возбуждено четыре уголовных дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще