Новости 18 ноября 2020 г. 15:13

Действия рабочих при ремонте железнодорожных путей привели к сходу вагонов с мазутом во Владимирской области - СКР

Владимир. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Установлены подозреваемые, действия которых привели к сходу с рельсов грузового состава во Владимирской области в понедельник, сообщает Приволжское Следственное управление на транспорте СКР.

"Днём 16 ноября на железнодорожных путях в месте схода поезда проводились ремонтные работы. Железнодорожники при приближении поезда не успели подключить стрелку к приводу, что привело к переводу части вагонов грузового поезда на другую железнодорожную ветку и их сход с рельсов", - говорится в сообщении.

В настоящее время работники допрошены в качестве подозреваемых, они дали признательные показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отмечается, что в подвижной состав входили 64 вагона-цистерны. Происшествие повлекло сход 35 вагонов и частичный разлив нефтепродуктов.

Как сообщалось, в понедельник в 14:07 мск в районе станции Новки-I сошли с рельсов три десятка вагонов грузового поезда. Состав перевозил мазут. В результате погиб дорожный мастер. По данным местного управления МЧС, вылился груз из шести цистерн. В регионе указом губернатора введен режим ЧС.

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Часть пассажирских поездов изменили маршрут следования, некоторые поезда были отменены. Во вторник вечером движение было восстановлено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще