Новости 25 октября 2021 г. 13:50

Дежурные группы откроют в детсадах и пришкольных лагерях Тульской области в нерабочие дни

***Колледжи и техникумы приостановят работу с 30 октября по 7 ноября

Тула. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дошкольные учреждения в Тульской области с 30 октября изменят формат работы из-за сложной эпидемиологической обстановки, сообщила региональный министр образования Тульской области Алевтина Шевелева журналистам в понедельник.

По словам министра, детские сады с 25 по 29 октября работают в штатном режиме, а с 30 октября по 7 ноября - в режиме дежурных групп.

"Руководители детских садов в течение следующей недели проведут опрос родителей, чтобы выяснить потребность в открытии дежурных групп. Министерство образования утвердит перечень таких групп", - подчеркнула Шевелева.

При этом министр обратилась с просьбой к родителям приводить детей в дежурные группы только в случае острой необходимости и занятости на работе всех членов семьи.

В свою очередь школы Тульской области с сегодняшнего дня ушли на плановые осенние каникулы. С учетом нерабочих и праздничных дней школьники смогут вернуться к занятиям 8 ноября.

Пришкольные лагеря в тех школах, где они были запланированы на осенних каникулах, будут открыты с 25 по 29 октября. А с 30 октября до 7 ноября школы могут при необходимости открыть у себя дежурные группы для учеников начальной школы (1-4 классы).

Колледжи и техникумы приостановят работу с 30 октября по 7 ноября.

"Учреждения, в которых реализуются программы дополнительного и дополнительного профессионального образования, в том числе автошколы, смогут работать в этот период только в дистанционной форме", - отметила министр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще