Новости 25 мая 2020 г. 17:40

Дежурные группы в рязанских детсадах планируется открыть с 1 июня - губернатор

Рязань. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Детские сады в Рязанской области будут постепенно возвращаться к нормальному режиму работы, заявил губернатор Николай Любимов в понедельник в ходе прошедшем в режиме видеоконференции совещания с руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений региона.

"Мы будем возвращать дошкольные учреждения к обычному режиму работы постепенно. На первом этапе планируем открыть дежурные группы. По согласованию с оперативным штабом начать это мы хотели с 1 июня", - сказал Любимов.

Губернатор поручил Минобразования области совместно с администрациями муниципалитетов провести мониторинг существующей потребности в открытии таких дежурных групп в детсадах, на основании которого с учетом противоэпидемической обстановки будет приниматься окончательное решение.

Как сообщалось ранее, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции детские сады и ясли в Рязанской области были закрыты на карантин с 4 апреля.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на понедельник в регионе зарегистрировано 3040 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На подтверждении регионального Роспотребнадзора находится 85 положительных тестов по результатам первичных исследований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще