Новости 20 апреля 2020 г. 10:04

Дезинфекция проводится на постах на въездах в Тульскую область

Тула. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты МЧС начали дезинфекцию постов на въездах в Тульскую область, сообщила пресс-служба облправительства.

"Дезинфекцию проводят специалисты Тульского спасательного центра МЧС России в составе мобильного комплекса специальной обработки (МКСО). Кроме того, они регулярно обрабатывают общественные места и транспорт в населенных пунктах", - говорится в сообщении.

С 17 апреля в Тульской области действуют дополнительные ограничения в связи с угрозой распространения коронавируса. На въездах в регион работают круглосуточные посты. Полицейские ведут учет граждан, въезжающих в регион, и выдают им предписания о необходимости 14-дневной самоизоляции.

Все прибывающие в область обязаны сообщить информацию о себе и своем месте пребывания по многоканальному телефону или на сайте правительства региона. Нарушители режима самоизоляции могут быть привлечены к административной ответственности (штраф до 30 тысяч рублей).

В Тульской области с 16 марта действует режим повышенной готовности. В общей сложности в регионе коронавирус подтвержден у 287 человек, из них 41 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще