Новости 24 мая 2023 г. 15:06

"Диадар" запустил производство подсластителей на фабрике в Тверской области

Тверь. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Формула Жизни" (Тверская область, входит в ГК "Диадар") ввело линию по производству подсластителей в таблетированной форме, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Благодаря государственной поддержке ООО "Формула Жизни" приобрело специализированное оборудование для производства подсластителей: роторный таблеточный пресс, мультимельницу, автоматическую линию упаковки, пресс-формы для литья дозаторов и ленточных смесителей. На данный момент оборудование уже установлено, на нем выпущена пилотная партия продукции", - говорится в сообщении.

Средства были предоставлены Фондом развития промышленности Тверской области. Объемы финансирования проекта не уточняются.

В планах предприятия - занять минимум 20% в рыночном сегменте таблетированных подсластителей в России и заменить аналогичную продукцию немецкого производителя, подчеркивается в сообщении.

ООО "Формула Жизни" входит в группу компаний "Диадар" и занимается производством продукции диетического и диабетического питания. Запуск первой производственной линии состоялся в декабре 2014 года. По итогам 2022 года выручка ООО составила 230,1 млн рублей, чистая прибыль - 3,9 млн рублей. Учредитель - гендиректор АО "Диадар" Алексей Хлестов.

АО "Диадар" зарегистрировано в июне 2002 года в Москве. Основной вид деятельности - производство крупы и гранул из зерновых культур. Уставный капитал - 16 млн рублей. Данные об учредителях АО "Диадар" отсутствуют в ЕГРЮЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще