Новости 14 марта 2024 г. 16:38

"Диэлектрические кабельные системы" создадут еще один технопарк в Твери - власти

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Межведомственная комиссия по земельным отношениям Тверской области в четверг одобрила решение о создании нового технопарка в Твери, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Рассмотрен вопрос создания в Твери технопарка компании "ДКС II", где будут производиться напольные, кабельные, перфорированные короба, мини-каналы, короба для кондиционирования", - говорится в сообщении.

В частности, предусмотрено строительство двух производственных цехов, логистической площадки для складирования продукции, инженерной инфраструктуры.

В пресс-релизе отмечается, что проект отвечает стратегическим задачам обеспечения импортозамещения и технологического суверенитета страны, отмечается в пресс-релизе.

На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших российских производителей кабеленесущих систем, комплексных решений для автоматизации, IT и распределения электроэнергии. В ассортименте ДКС - более 40 тыс. наименований, подчеркивается в сообщении.

На инвестиционном портале Тверской области сообщается, что общий объем инвестиций ДКС в проекты к 2025 году предварительно составит 3,275 млрд рублей, будет создано более 210 рабочих мест.

Сейчас на территории технопарка ДКС в Твери общей площадью 41,7 га производят пластиковые трубы, металлические лотки, лестничные лотки, кабельные эстакады, кабельные каналы и розетки, шинопроводы.

Сообщалось, что в 2023 году на территории технопарка "ДКС" введена в эксплуатацию 2-я очередь роботизированного складского комплекса площадью 10 тыс. кв. метров.

Кроме того, компанией "ДКС" начата реализация нового инвестпроекта по строительству цеха силовой электрики. В новом цеху будут производиться: автоматические выключатели; розетки и выключатели; EOS - преобразование солнечной энергии; модульные щитки; клеммные зажимы.

АО "Диэлектрические кабельные системы" (ДКС) - один из крупнейших российских и европейских производителей низковольтного оборудования и кабеленесущих систем. Компания работает с 1998 года. Уставный капитал - 191 млн рублей. Данные об учредителях АО "ДКС" отсутствуют в ЕГРЮЛ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще