Новости 16 февраля 2024 г. 18:25

Дилер марок группы "ГАЗ" начал поставку автобусов в Ивановскую область

Воронеж. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Первые автобусы "ЛиАЗ" поступили в Ивановскую область, сообщила пресс-служба департамента дорожного хозяйства и транспорта.

"Автобусы произведены специально для Ивановской области в едином стиле с троллейбусами "Адмирал". Поставка будет осуществляться партиями ежедневно", - приводятся в сообщении слова директора департамента Дмитрия Вавринчука.

Автобусы поставляются в регион по федеральной программе обновления общественного транспорта. Всего Ивановская область получит 23 автобуса большого класса вместимостью 114 человек и один - вместимостью 79 пассажиров.

Отмечается, что автобусы работают на природном газе и соответствуют экологическому стандарту Евро-5.

Ранее сообщалось, что ООО "Русский автобус - Поволжье" стало единственным участником аукциона. С ним заключили контракт по начальной цене - 400 млн рублей.

ООО "Русский автобус - Поволжье", по данным на сайте компании, зарегистрировано в Павловском районе Нижегородской области и является партнером ООО "ТЦ "Русский автобус", оба юрлица подконтрольны Антону Кирееву.

ТЦ "Русский автобус" реализует автобусы марок "ПАЗ", "КАВЗ", "ЛиАЗ", микроавтобусы и запчасти, а также изготавливает спецавтобусы. Все указанные марки автобусов производятся на автобусных заводах группы "ГАЗ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще