Новости 1 августа 2023 г. 16:49

Дилер спецконтейнеров для химвеществ приобрел более 20% УК Калужского завода автоэлектрооборудования

Калуга. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Контейнерремсервис" (Тольятти) приобрело 20,17% уставного капитала ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" (КЗАЭ, входит в группу "АвтоКом"), говорится в сообщении завода.

Перспективные планы взаимодействия компании не раскрывают.

Также 5,86% уставного капитала приобрела Елена Самойлова. Ее должность не уточняется.

Совокупная стоимость долей в уставном капитале завода - 20 млн рублей. В отчетах ПАО нет информации о продаже акционерами предприятия долей в уставном капитале, но в середине июля завод выпустил акции на 20 млн рублей, которые распространялись по закрытой подписке.

ООО "Контейнерремсервис" является официальным дилером CIMC ENRIC Holdings Limited, в том числе по продвижению и поставкам специализированных контейнеров-цистерн для перевозки химических грузов. Также компания реализует проект по поставке "Газпрому" танк-контейнеров для перевозки сжиженных углеводородных газов.

ПАО "Калужский завод автомобильного электрооборудования" специализируется на конструировании и производстве электрооборудования и приборов для автомобильной техники. Предприятие изготавливает более 300 видов наименований изделий автомобильного электрооборудования.

Группа "АвтоКом" - крупный российский производитель автокомпонентов в области различных систем автоэлектрооборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще