Новости 4 декабря 2020 г. 13:16

Директор имущественного департамента Владимирской области обвиняется в получении взятки

Владимир. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело о получении крупной взятки в отношении директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Павла Панфилова, сообщает СУ СКР по региону.

"Директору департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области Павлу Панфилову предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2019 года Панфилов предложил генеральному директору строительной фирмы за вознаграждение обеспечить беспрепятственное участие и победу в аукционе на строительство социального объекта. По результатам проведенных торгов с коммерсантом был заключен контракт на сумму более 460 млн рублей.

"В декабре 2019 года Панфилов через подконтрольное юридическое лицо посредством заключения фиктивных договоров гражданско-правового характера получил от генерального директора строительной фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере более 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вину в получении взятки Панфилов не признал.

СКР направил в суд ходатайство об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Панфилов занимает пост главы департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области с мая 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще