Новости 10 декабря 2021 г. 11:11

Директор одной из управляющих организаций Орла стал фигурантом дела об ущербе в 20 млн рублей

Орел. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о растрате возбудили в отношении директора управляющей организации ООО "Жилищный эксплуатационный участок - 29" в Орле, сообщает областная прокуратура.

Установлено, что с июня 2018 года по июнь 2021 управляющая организация, получавшая от жильцов многоквартирных домов оплату за коммунальные услуги , не направляла ее на счета ресурсоснабжающих компаний. Вместо этого "Жилищный эксплуатационный участок - 29" распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

"В результате ресурсоснабжающим организациям (ООО "Орловский энергосбыт", МПП ВКХ "Орелводоканал", ООО "Газпром теплоэнерго Орел", ПАО "Квадра", ООО "УК "Зеленая роща") причинен материальный ущерб в общей сумме более 20 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время руководитель управляющей организации задержан по подозрению в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

В прокуратуре Орловской области "Интерфаксу" уточнили, что ресурсоснабжающие организации не приостанавливали предоставление коммунальных услуг потребителям в связи с неоплатой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще