Новости 22 апреля 2022 г. 18:34

Директор рязанского ЧОПа стал фигурантом уголовного дела о ранении полицейского

Рязань. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в Рязани против директора частного охранного предприятия (ЧОП), подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Вечером 21 апреля в полицию поступило сообщение об инциденте у одного из предприятий на Куйбышевском шоссе в Рязани, в котором участвовали представители ЧОПов. Для наведения порядка на место прибыли сотрудники полиции.

"Подозреваемый, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудников правоохранительных органов, произвел выстрел из травматического пистолета в ногу полицейскому ОБ ППСП УМВД России по Рязанской области, находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей", - отмечает пресс-служба.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ, проводятся следственные действия.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, рана полицейского не опасна, в госпитализации он не нуждается.

Ранее сообщалось, что 21 апреля была произведена попытка рейдерского захвата одной из организаций, расположенных на месте бывшего завода "Рязцветмет". В ходе возникшей перестрелки из травматического оружия были ранены двое мужчин, которых госпитализировали в Областную клиническую больницу. Несколько участников инцидента доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще