Новости 14 января 2022 г. 15:16

Директор рязанской организации, строящей по госконтрактам дороги, подозревается в уклонении от уплаты налогов на 120 млн рублей

Рязань. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель рязанского предприятия, осуществляющего строительство автомобильных дорог и автомагистралей, стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в период 2018-2020 годов директор коммерческой организации, являвшейся исполнителем государственных контрактов в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", включал в налоговые декларации заведомо ложные сведения о налоговых вычетах. В частности, они проводились в связи с оформлением фиктивных сделок по приобретению товаров и услуг у ряда предприятий, которые в действительности их не поставляли и не оказывали.

"Таким образом, он уклонился от уплаты НДС с организации на сумму более 120 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

По данному факту на основании материалов межрайонной ИФНС по Рязанской области и УЭБиПК УМВД по Рязанской области возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще