Новости 4 февраля 2021 г. 14:32

Директор рыбинского завода предстанет перед судом за мошенничество с субсидиями на 350 млн рублей

Ярославль. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Ярославской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении 57-летнего директора ООО "Завод дорожных машин", сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, с 2016 по 2019 годы обвиняемый отдавал подчиненным приказы о приобретении деталей для техники в Китае, хотя по условиям договора с контрагентами на поставку высокопроизводительной самоходной и прицепной техники они должны были изготавливаться на предприятии.

"В результате предприятие незаконно получило субсидии на компенсацию части затрат (...) Ущерб, причиненный РФ преступной деятельностью, составил более 349 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что субсидии были получены из федерального бюджета.

Директор завода был задержан в сентябре 2019 года. Уголовное дело расследовалось по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Материалы направлены в Рыбинский городской суд Ярославской области.

ООО "Завод дорожных машин" находится в Рыбинске. Предприятие занимается производством дорожной уплотняющей техники, автогрейдеров, снегопогрузчиков, компакторов для полигонов ТБО и фронтальных погрузчиков. На сайте завода сообщается, что директором является Павел Кузнецов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще