Новости 24 мая 2022 г. 11:43

Директор управкомпании в Туле заплатит 150 тыс. рублей за упавшую на ребенка с крыши наледь

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле признал директора управляющей компании виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего девочка получила тяжелые травмы после падения наледи с крыши дома.

Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по Тульской области.

"Установлено, что директор управляющей компании, зная об угрозе безопасности жизни и здоровья потребителей, умышленно не организовал и лично не проконтролировал надлежащим образом проведение необходимого комплекса мероприятий по техническому содержанию дома № 58 по улице Полюсной города Тулы", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ходе следствия он полностью признал свою вину.

Как сообщалось, 1 февраля 10-летняя девочка проходила по улице Полюсной, когда на нее с крыши пятиэтажного дома упал кусок льда. Ребенок был госпитализирован.

В облпрокуратуре сообщали, что за содержание дома отвечает управкомпания ООО "Жилкомцентр".

По данным прокуратуры, ранее, 20 января, руководителю управляющей компании прокуратура Привокзального района внесла представление с требованием осуществлять своевременно очистку кровли о снежных навесов и наледи, в том числе вышеуказанного многоквартирного дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще