Новости 24 ноября 2020 г. 15:17

Директор "Владимиртеплогаза" обвиняется в растрате в особо крупном размере

Владимир. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о присвоении и растрате чужого имущества возбуждено в отношении директора ООО "Владимиртеплогаз" Александра Королева, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

По версии следствия, в сентябре 2020 года Королев, используя свои полномочия, незаконно подписал приказы о выплате себе полугодового вознаграждения по итогам работы за 2019 год в размере более 1,5 млн рублей, своему заместителю и главному бухгалтеру "Владимиртеплогаза" - в общей сумме более 1,4 млн рублей.

Необоснованные выплаты вскоре поступили на счета данных лиц.

"Преступными действиями Александра Королева ООО "Владимиртеплогаз" причинен материальный ущерб на сумму более 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), решается вопрос об избрании меры пресечения.

Уголовное дело возбуждено по материалам региональных ФСБ И МВД.

ООО "Владмиртеплогаз" принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений Владимирской области. Основные виды деятельности - производство, транспортировка и реализация тепловой энергии на нужды отопления и горячего водоснабжения, тепловой энергии, обеспечение работоспособности котельных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще