Новости 28 октября 2021 г. 17:49

Дистанционное закрытие больничных листов вводят в Белгородской области для снижения заболеваемости

Белгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Закрытие больничных листов в Белгородской области переведут в дистанционный формат, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Глава региона уверен, что разорвать цепочку заражений коронавирусом среди жителей области поможет перевод некоторых медуслуг в электронный формат. За счет такой меры будут исключены очереди в больницах", - говорится в сообщении.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил областному департаменту цифрового развития со следующей недели обеспечить пациентов возможностью подачи дистанционных заявлений в белгородские медучреждения.

Предполагается, что оформлять больничные листы можно будет прямо из дома.

"Мы в тестовом режиме запустим форму для электронного оформления больничных листов. Пока только там, где есть большие проблемы с очередями: Белгород, Старый Оскол и Губкин. Затем рассмотрим подключение и для других районов", - приводится в пресс-релизе комментарий первого заместителя губернатора - начальника департамента цифрового развития Белгородской области Евгения Мирошникова.

По информации пресс-службы, только с начала октября в регионе оформлено порядка 80 тыс. больничных листов, из которых более половины - с заболеванием COVID.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще