Новости 1 февраля 2022 г. 12:26

Длительные свидания приостановили в тульских колониях и СИЗО из-за ситуации с коронавирусом

Тула. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничения на длительные свидания с находящимися под следствием и заключенными ввели в исправительных учреждениях Тульской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь регионального УФСИН Маргарита Римар.

"Во всех исправительных учреждениях и СИЗО с 1 февраля приостановлено предоставление длительных свиданий и переводов осужденных в другие учреждения", - сказала она.

Римар уточнила, что не изменился только порядок предоставления краткосрочных свиданий, приема посылок и передач.

"В связи с проведением профилактических мероприятий в подразделениях УФСИН России по Тульской области прибывающим на краткосрочные свидания необходимо будет пройти входной контроль состояния здоровья и иметь средства индивидуальной защиты. Лица с видимыми признаками острого респираторного заболевания и с повышенной температурой тела в учреждения допускаться не будут", - подчеркнула собеседница агентства.

Свидания осужденных с лицами, осуществляющими юридическую помощь и участвующими в судебно-следственных действиях, предоставляются в помещении комнат краткосрочных свиданий через стекло при наличии средств индивидуальной защиты, добавила она.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще