Новости 30 июля 2020 г. 13:49

Для участия в довыборах в Госдуму от Курской области подали документы пять кандидатов

Курск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирком Курской области завершил прием документов для регистрации кандидатов на дополнительные выборы депутата Госдумы РФ по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110, сообщил облизбирком в четверг.

По данным комиссии, документы для регистрации подали шесть кандидатов. Однако один из них позднее отказался от продолжения кампании. Таким образом, осталось пять претендентов. Это экс-замгубернатора Курской области Алексей Золотарев от "Единой России", Алексей Бобовников от КПРФ, депутат Курского горсобрания Алексей Томанов от ЛДПР, Анатолий Куракин от партии "Справедливая Россия" и самовыдвиженец Евгений Прониченко.

"Избирательная комиссия Курской области обязана в соответствии с законодательством в десятидневный срок, не позднее 9 августа, проверить представленные документы и принять по ним мотивированное решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата", - говорится в сообщении.

Дополнительные выборы депутата Госдумы РФ по Сеймскому избирательному округу №110 назначены на 13 сентября 2020 года. Курская область будет применять технологию проведения дистанционного электронного голосования на дополнительных выборах депутатов Госдумы РФ.

Голосование будет проходить в течение трех дней: 11 и 12 сентября - досрочное, 13 сентября - основной день.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще