Новости 18 августа 2022 г. 12:19

Дни открытых дверей отменил перинатальный центр в Туле из-за сложной эпидобстановки

Тула. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной перинатальный центр до конца августа ограничил посещения медучреждения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

"В целях профилактики по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции мы отменяем Дни открытых дверей, которые были запланированы на август", - говорится в сообщении медучреждения в соцсетях.

Дни открытых дверей перинатальный центр проводил еженедельно для будущих мам и их родных.

В Тульской области за прошедшие сутки подтверждены 545 случаев COVID-19, 18 человек госпитализированы. Выздоровели 302 человека, один человек скончался.

Региональный перинатальный центр открылся в Туле 4 марта, а первых рожениц принял уже 5 марта. Центр рассчитан на 160 коек.

В шестиэтажном здании размещены родовые и операционные палаты, реанимация, отделение патологии беременности, отделения реанимации новорожденных и выхаживания новорождённых и недоношенных детей, оснащенные самым современным оборудованием, и отделение катамнеза (отделение, котором наблюдаются новорожденные, в том числе недоношенные дети), которого в регионе ранее не было.

Центр размещен в непосредственной близости от детской и взрослых областных больниц, рядом находится площадка для санитарной авиации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще