Новости 29 июля 2021 г. 16:19

До 5 лет колонии грозит жителю Белгородской области, выложившему в соцсети видео с жестоким убийством собаки

Белгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по факту жестокого обращения с животным возбуждено в Белгородской области после публикации в интернете видео с убийством собаки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Правоохранители установили личность мужчины, который запечатлен на записи. Им оказался 38-летний ранее судимый и состоящий на учете у врача-нарколога житель Губкина.

По предварительным данным, 21 июля в лесопосадке недалеко от городского пляжа мужчина, с его слов, нашел бездомное животное и убил его несколькими ударами молотка.

"Видеозапись происходящего он сам опубликовал в социальной сети. Убитую собаку мужчина разделал на части и (съел - ИФ) в общежитии, где проживает", - говорится в сообщении.

Уголовное дело заведено по п. "г" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жесткое обращение с животными, совершенное с публичной демонстрацией в информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Сотрудники полиции установили предполагаемого хозяина собаки, а также гражданина, производившего по просьбе живодера видеосъемку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще