Новости 31 августа 2020 г. 13:28

"Дочка" концерна "Созвездие" не нашла желающих на покупку 115 га земли в Воронежской области

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торги по продаже 114,9 га земли в Панинском районе Воронежской области, принадлежащей АО "Воронежское центральное конструкторское бюро "Полюс" (дочерняя структура АО "Концерн "Созвездие), признаны несостоявшимися, следует из аукционной документации.

Согласно итоговому протоколу, на участие в торгах, назначенных на 25 августа, не поступило ни одной заявки.

Как сообщалось, участок планировалось реализовать по начальной (максимальной) цене в 103,6 млн рублей.

Земельный участок находится примерно в 1,8 км от автодороги Курск-Воронеж-Саратов. Категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Воронежское центральное конструкторское бюро "Полюс" зарегистрировано в 1991 году. Основной вид деятельности - научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. 100% УК предприятия принадлежат АО "Концерн "Созвездие".

Концерн "Созвездие" объединяет более 20 предприятий по проектированию и производству средств связи. Предприятия концерна занимаются производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных сил и других специальных формирований, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще