Новости 16 июля 2021 г. 19:56

Догазификация коснется более 18 тыс домовладений в Тамбовской области

Воронеж. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Программа догазификации коснется более 18 тыс. домовладений в 563 населенных пунктах Тамбовской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Организационную работу по этому вопросу проводит региональный штаб по газификации. Члены штаба курируют работу по подготовке плана-графика догазификации индивидуальных жилых домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств граждан, данные для которого собирают муниципалитеты совместно с газораспределительными организациями, отмечается в сообщении.

До 1 августа текущего года данный график будет направлен в АНО "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации".

Догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети. Сроки реализации проекта будут установлены правилами подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий, а также в рамках план-графика догазификации.

Как сообщалось, в августе прошлого года глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер подписали программу газификации региона на 2021-2025 годы. Общий объем инвестиций Газпрома оценивается в 2,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще