Новости 7 июля 2021 г. 15:35

Догазификация может затронуть 32 тыс. домовладений Воронежской области

Воронеж. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Воронежской области определили количество домовладений для проведения бесплатной догазификации в соответствие с поправками в федеральный закон о газоснабжении, сообщает пресс-центр правительства региона.

"По данным "Газпром газораспределение Воронеж" и правительства Воронежской области, в регионе необходимо догазифицировать 32 тыс. домов", - говорится в сообщении.

Речь об этом шла на встрече губернатора Воронежской области Александра Гусева с генеральным директором ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" Константином Зубаревым.

На встрече Зубарев сообщил, что уровень задолженности потребителей за газ находится на уровне первого полугодия прошлого года. Так, по данным на 1 июля, организации коммунального комплекса области задолжали поставщику 263 млн рублей.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин подписал закон о газоснабжении, отменяющий плату населения за подключение домовладений к газовым сетям.

Согласно закону, услуги населению по подключению к газу должны будут оказываться по принципу "одного окна", на основании комплексных договоров. В рамках этих договоров до границы участка подведение газа будет осуществляться без привлечения средств граждан. При этом стоимость услуг на проведение газа в границах участков и газификации непосредственно домовладений будет нормироваться и контролироваться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще