Новости 28 февраля 2024 г. 14:26

Доходы бюджета-2024 Тамбовской области увеличились на 2,3 млрд рублей

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Доходы бюджета Тамбовской области на 2024 год выросли на 2,3 млрд рублей, сообщил глава региона Максим Егоров по итогам заседания областного парламента.

"Собственные доходы областного бюджета увеличены на 2,3 млрд рублей. Такой результат стал возможным благодаря росту поступлений налоговых и неналоговых доходов. По данным ФНС, достигнутая в нашей области динамика по налогу на прибыль, налогам на доходы и на имущество физических лиц выше, чем в среднем по России", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Общий объем расходов бюджета региона увеличен на 4,8 млрд рублей. Дополнительные средства, по информации Егорова, будут направлены на сбалансирование местных бюджетов, а также увеличение резервного фонда правительства Тамбовской области. Кроме того, значительные средства пойдут на софинансирование мероприятий национальных проектов и государственных программ.

После изменений, утвержденных депутатами, параметры регионального бюджета на текущий год составят: доходы - 68,6 млрд рублей, расходы - 71,4 млрд рублей, дефицит - 2,8 млрд рублей, или 3,9% от расходов.

Изначально бюджет Тамбовской области на 2024 год был утвержден с доходами в объеме 66,299 млрд рублей, расходами - 66,538 млрд рублей, дефицитом 239 млн рублей, или 0,4% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще