Новости 22 июля 2022 г. 18:22

Доходы и расходы бюджета-2022 Тамбовской области выросли на 2,4 млрд руб., дефицит незначительно снизился

Тамбов. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тамбовской областной думы на заседании в пятницу утвердили поправки в бюджет региона на текущий год, сообщает пресс-служба парламента.

По итогам изменений доходная часть увеличилась на 2,4 млрд рублей - до 60,8 млрд рублей, расходная - также на 2,4 млрд рублей, до 64,2 млрд рублей, дефицит составил 3,4 млрд рублей, или 5,3% от расходов.

Бюджету области из бюджета федерального предоставлены кредит для погашения рыночных долговых обязательств в размере 2,6 млрд рублей и бюджетный кредит на финансовое обеспечение реализации инфраструктурных проектов в объеме 650 млн рублей.

За счет средств бюджетного кредита планируется погасить государственные ценные бумаги Тамбовской области на 1,6 млрд рублей и задолженность местных бюджетов по кредитам банков на 1 млрд 47 млн рублей.

Расходы на здравоохранение увеличены на 143 млн рублей. Часть из этих денег пойдет на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Еще 50 млн рублей добавлено на развитие физкультуры и спорта, средства направят на закупку оборудования для создания "умных" спортивных площадок, организацию и проведение областных и всероссийских соревнований.

Финансирование жилищно-коммунального хозяйства выросло на 300 млн рублей. Еще 25,8 млн рублей направлены на реализацию новой программы "Развитие туризма".

Ранее доходная часть бюджета была утверждена в размере 58,4 млрд рублей, расходная - 61,8 млрд рублей, дефицит составлял 3,4 млрд рублей, или 5,5% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще