Новости 21 октября 2022 г. 15:36

Доходы и расходы бюджета-2022 Тамбовской области выросли на 2,8 млрд руб, дефицит незначительно снизился

Воронеж. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Тамбовской областной думы на заседании в пятницу утвердили изменения в бюджет региона на 2022 год, сообщила пресс-служба парламента.

По итогам изменений доходная и расходная части увеличились на 2,8 млрд рублей. Уточненные параметры бюджета по доходам составят 63,6 млрд рублей, по расходам - 67 млрд рублей, дефицит - 3,4 млрд рублей, или 5,1% от расходов.

Доходы изменяются за счет ожидаемого роста налоговых и неналоговых поступлений по налогу на прибыль; налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения; доходам от продажи земельных участков, находящихся в собственности Тамбовской области; акцизам на пиво, налогу на профессиональный и по другим налогам.

Кроме этого доходы бюджета увеличатся за счет безвозмездных поступлений по распоряжению правительства РФ на сумму 982 млн рублей. Эти средства будут направлены на реализацию специального инфраструктурного проекта.

Дополнительные доходы будут направлены на увеличение резервного фонда правительства Тамбовской области.

"Также дополнительные доходы пойдут на увеличение объема зарезервированных средств на реализацию региональных проектов, обеспечение софинансирования к средствам из федерального бюджета, а также на мероприятия, связанные с ухудшением геополитической и экономической ситуации, и иные направления. Это позволит своевременно финансировать возникающие непредвиденные важные расходы", - говорится в сообщении.

Ранее доходная часть бюджета Тамбовской области равнялась 60,8 млрд рублей, расходная - 64,2 млрд рублей, дефицит составлял 3,4 млрд рублей, или 5,3% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще