Новости 29 февраля 2024 г. 16:09

Доходы и расходы бюджета-2024 Рязанской области выросли на 4,8 млрд рублей

Рязань. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутаты Рязанской облдумы на заседании в четверг утвердили изменения в бюджет текущего года, сообщила пресс-служба законодательного собрания.

Расходы и доходы на 2024 год увеличены на 4,8 млрд рублей за счет частичного использования остатков, сложившихся на едином счете областного бюджета на начало года, прежде всего целевых.

С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2024 год утверждены в сумме 96,4 млрд рублей, расходы - 96,7 млрд рублей. Размер дефицита не изменился и составил 0,3 млрд рублей или 0,3% от расходов.

"Экономика региона устойчива, завершили прошлый год с серьезным ростом, получены существенные дополнительные доходы. И сегодня мы предложили, как их можно распределить. 4,8 млрд рублей дополнительных доходов направляем на самые важные, востребованные направления и первоочередные задачи: строительство социальных объектов, ремонт автодорог, развитие здравоохранения, модернизация ЖКХ и ряд других значимых сфер", - отметил губернатор региона Павел Малков.

Так, ассигнования государственной программы Рязанской области "Дорожное хозяйство и транспорт" выросли на 977,95 млн рублей. Расходы на реализацию государственной программы Рязанской области "Социальное и экономическое развитие населенных пунктов" увеличены на 121, 68 млн рублей, из них около 86 млн рублей направят дополнительно на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На благоустройство общественных территорий в рамках госпрограммы "Формирование современной городской среды" направляется 560 млн рублей. На выплаты участникам специальной военной операции дополнительно выделено 150 млн рублей.

Также увеличиваются расходы бюджета на образование, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, культуру и спорт, реализацию молодежной политики и ряд других направлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще