Новости 28 ноября 2018 г. 16:01

Долги управкомпаний поставщикам энергоресурсов в Тульской области в 2018г сократились на 2,5 млрд руб - власти

Тула. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выплаты управляющими компаниями задолженности за поставленные энергоресурсы в Тульской области приобрели положительную тенденцию, сообщает пресс-служба облправительства в среду со ссылкой на итоги встречи главы региона Алексея Дюмина с прокурором области Романом Прасковым.

На встрече, уточняется в сообщении, обсуждался вопрос надзора законности в сфере ЖКХ.

А.Дюмин указал на две проблемы в этой сфере, которые выделяются особо: задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, а также ненадлежащее содержание объектов коммунальной инфраструктуры, которая находится в частной собственности.

"Такие факты есть в Ефремове, Донском и Узловском районе. Собственники не занимаются ремонтом сетей, что напрямую влияет на качество жизни людей. Также в мой адрес поступает множество обращений граждан в связи с некачественным оказанием услуг со стороны управляющих компаний", - подчеркнул А.Дюмин.

Прокурор Тульской области, в свою очередь, доложил губернатору, что в 2018 году в сфере ЖКХ региона выявлено почти 7 тысяч нарушений, в том числе, факты хищения управляющими компаниями денежных средств, полученных от жителей области.

"Относительно задолженности перед ресурсоснабжающими организациями Роман Прасков отметил, что в результате принятых мер в этом году погашена задолженность на 2,5 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что около 70% жителей Тульской области перешли на прямые взаимоотношения с поставщиками ресурсов, минуя управляющие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще