Новости 1 декабря 2021 г. 18:01

Дом культуры стоимостью более 49 млн рублей открылся в рязанском селе

Рязань. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новый Дом культуры открылся в с.Ровное Рязанского района, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Строительство объекта велось в рамках нацпроекта "Культура", на него было выделено более 49 млн рублей, в основном - федеральные средства.

Как отметил в ходе церемонии открытия ДК губернатор Николай Любимов, инициатива строительства Дома культуры исходила от жителей с.Ровное. Ее удалось оперативно реализовать благодаря национальному проекту.

"Для нас, как и все другие нацпроекты, объект крайне важен. Старый ДК сгорел, люди просили новое здание, потому что здесь реально есть, кому заниматься: много коллективов, 11 кружков, которые выступают и на всероссийских конкурсах. Теперь в новом ДК созданы самые современные условия", - сказал глава региона.

По его словам, в ходе строительства была решена проблема с недобросовестным подрядчиком. Привлекли другого подрядчика, который качественно и в короткие сроки исполнил все обязательства.

Любимов добавил, что по нацпроекту "Культура" в области в ближайшее время должно быть построено еще минимум 8 новых ДК. Со следующего года начинается реализация еще одного проекта, поддержанного президентом - это капремонт домов культуры в сельской местности, планируется отремонтировать не менее 36 таких учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще