Новости 7 февраля 2024 г. 14:20

Дом музыки появится в Рязани

Рязань. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Рязанская областная филармония создаст Дом музыки в здании бывшего кинотеатра "Родина" в Рязани, сообщила в среду в своем телеграмм-канале пресс-служба администрации города.

Здание бывшего кинотеатра является объектом культурного наследия регионального значения, сейчас оно передано в ведение областной филармонии. Для ремонта уже разработана проектно-сметная документация, ее скорректируют и до сентября получат экспертное заключение.

"Проект приоритетный, здание требует внимания, потенциал у него большой - надо наконец этот вопрос решить", - приводятся в сообщении слова губернатора Павла Малкова.

Как сообщалось, аукцион на разработку проектно-сметной документации на реставрацию и ремонт помещений кинотеатра "Родина" филармония провела в октябре 2023 года, цена контракта составляет 6,3 млн рублей.

Здание кинотеатра "Родина" в Рязани было построено в 1947 году по проекту архитектора Виктора Калмыкова. Деятельность кинотеатра была прекращена в сентябре 2010 года, с тех пор помещения использовались для размещения коммерческих и общественных организаций. В 2020 году здание бывшего кинотеатра было передано в ведение Центра гражданского и военно-патриотического воспитания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще