Новости 21 мая 2020 г. 17:23

Доплаты работникам домов престарелых и интернатов введены в Калужской области за работу в условиях пандемии

Калуга. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники стационарных соцорганизаций, работающих с людьми с выявленным коронавирусом и людьми из группы риска, будут получать доплаты, сообщил врио губернатора региона Владислав Шапша на официальной странице в соцсети.

Соответствующее постановление он подписал в четверг.

Врачам в таких учреждениях заплатят по 40 тыс. рублей, если в интернате или центре не будет заразившихся коронавирусом, и 60 тыс. рублей, если будут.

Средний медперсонал, соцработники, специалисты по социальной работе, работе с семьей, педагоги и администрации выплатят по 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно. Младший медперсонал - 15 и 20 тыс. соответственно. Технический персонал - 10 тыс. рублей если больных в учреждении не выявят и 15 тыс. рублей, если обнаружат.

Выплаты будут производиться с 15 апреля по 15 июля.

Как сообщалось ранее, с 15 апреля соцучреждения региона начали переходить на режим полной самоизоляции. При этом в конце апреля была зафиксирована вспышка коронавируса в Новослободском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Думиничском районе Калужской области. Заболели 30 постояльцев из 69 и 20 сотрудников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще