Новости 14 февраля 2022 г. 17:07

Дополнительные филиалы МФЦ откроют в Тверской области

Тверь. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в этом году предусмотрены работы на семи филиалах МФЦ, общее финансирование мероприятий составит почти 110 млн рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Развитие в Тверской области сети филиалов МФЦ рассмотрено на заседании региональной бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени. В Твери оборудуют филиал МФЦ в мультимедийном парке "Россия - Моя история". Дополнительный филиал откроют в центре города Ржева", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в новые благоустроенные здания переедут Осташковский и Спировский филиалы МФЦ. Также в трех филиалах МФЦ проведут ремонт.

"Важно сформировать современную, доступную систему получения государственных и муниципальных услуг. Основная задача - внедрить высокие профессиональные стандарты работы многофункциональных центров, обеспечить удобство обслуживания для граждан", - процитировали в пресс-службе губернатора.

В 2021 году в Тверской области было введено 14 новых филиалов МФЦ. В настоящее время в регионе действует 45 филиалов МФЦ, 64 обособленных подразделения, где работает 353 окна обслуживания - на 21 больше, чем в предыдущем году. В сети МФЦ работает 770 человек. Доступность МФЦ для населения составляет 98%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще