Новости 8 октября 2021 г. 11:37

Дополнительные кислородные концентраторы доставят в COVID-стационары Воронежской области

Воронеж. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Больницы Воронежской области получат дополнительные мобильные кислородные концентраторы для лечения пациентов с коронавирусом, сообщил глава региона Александр Гусев в телеграм-канале.

В частности, губернатор поручил в кратчайшие сроки снять крупные кислородные концентраторы со строящегося в центре Воронежа онкоцентра. Они будут доставлены в больницу "Электроника" и областную больницу №1.

Кроме того, Минпромторг выделит региону 200 мобильных концентраторов.

"Таким образом, наши медики будут располагать почти 600 мобильными концентраторами. За всё, что касается кислорода для воронежских ковидных пациентов, спрошу лично, строго и без малейшей возможности подчиненных для отговорок", - написал Гусев.

В свою очередь в сообщении оперштаба региона говорится, что ситуация с распространением коронавируса на территории Воронежской области в последние недели развивается по крайне неблагоприятному сценарию. В частности, количество ежедневных госпитализаций превысило 700 человек.

По данным на 7 октября, всего в регионе зарегистрировано 137 тыс. 460 случаев коронавируса, из них 604 за последние сутки. Выздоровели 113 тыс. 168 человек, скончались - 6 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще