Новости 1 октября 2021 г. 16:27

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 разворачивают в Смоленской области

Смоленск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число специализированных коек для лечения зараженных коронавирусной инфекцией планируется увеличить в Смоленской области.

"Исходя из ежесуточной статистики, приняли решение вновь перепрофилировать структурные подразделения ряда наших учреждений здравоохранения для оказания помощи больным с коронавирусом. С сегодняшнего дня в Ярцевской ЦРБ оборудуют дополнительно 40 койко-мест. С понедельника новые COVID-койки появятся в Починковской и Сычевской ЦРБ. С 13 октября - 100 дополнительных койко-мест развернут в областной клинической больнице", - написал губернатор Алексей Островский на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Он добавил, что на протяжении последних трех недель на территории Смоленской области отмечается устойчивый подъем заболеваемости COVID-19 - в среднем, порядка 190-200 инфицированных в сутки. Также растет число летальных случаев.

В настоящее время в 11 медицинских организациях региона для ковид-пациентов подготовлено 1 тыс. 379 коек, сейчас на лечении находятся 1 тыс. 304 человека, из них в реанимации - 77, на ИВЛ - 48, отметил губернатор.

По состоянию на 30 сентября в регионе зарегистрировано 50 тыс. 24 случая коронавируса, 1 тыс. 724 пациентов с коронавирусной инфекцией скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще