Новости 8 октября 2021 г. 16:58

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 разворачивают во Владимирской области

Владимир. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число специализированных коек для пациентов с COVID-19 во Владимирской области увеличили до 2054, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Сегодня было дополнительно развернуто 130 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Теперь общее количество специализированных коек в регионе составляет 2054. Это немного стабилизировало ситуацию", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что 89,4% коечного фонда региона остается занято.

Как сообщалось, врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев назвал тревожной ситуацию в регионе с коечным фондом для пациентов с COVID-19.

"К сожалению, могу сказать, что ситуация, если не критическая, но очень тревожная, потому что у нас очень маленький запас свободных коек. (...) 5-10% всего лишь", - сказал Авдеев накануне в ходе брифинга.

По его словам, в ближайшее время в регионе планируется переоборудовать один из медицинских корпусов под ковидное отделение, где дополнительно появятся койки с кислородом. Также Авдеев сообщил, что регион рассчитывает на одобрение заявки на быстровозводимый ковидный госпиталь.

За прошедшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 245 новых случаев заболевания COVID-19. Всего в области зарегистрировано 56057 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Скончались 2024 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще