Главные события 23 октября 2020 г. 11:40 обновлено 23 октября 2020 г. 12:10

Дополнительные ограничения вводятся в Воронежской области из-за ситуации с COVID-19

Дополнительные ограничения вводятся в Воронежской области из-за ситуации с COVID-19
© РИА Новости. Виталий Белоусов

23 октября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал указ о введении в регионе дополнительных ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса, говорится в сообщении облправительства.

Так, на период осенних школьных каникул - с 26 октября по 8 ноября - приостановлена работа организаций по спортивной подготовке несовершеннолетних. Исключение сделано для индивидуальных занятий.

Введены дополнительные ограничения и для фитнес-центров : одновременно в залах, раздевалках, пунктах проката спортинвентаря должно находиться не более 1 человека на 3 кв. метра. Также необходимо нанести разметку, позволяющую соблюдать установленную дистанцию. Требование по загрузке не более 50% залов сохраняется.

Кроме того, всем работодателям рекомендуется максимально перевести работников с их согласия на удаленку или предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск. Предпочтение в этом вопросе рекомендуется отдать родителям (опекунам) учеников 1-4 классов.

В свою очередь оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение о запрете школьных организованных экскурсий за пределы региона.

Также в управлении соцзащиты населения до 9 ноября организуется дистанционный прием.

Госжилинспекции предписано ужесточить контроль за управляющими компаниями по дезинфекции подъездов многоквартирных домов и детских площадок.

По данным на 23 октября, в Воронежской области зафиксировано 22 812 случаев коронавируса, из них 256 - за последние сутки. Всего скончались 346 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще