Новости 4 февраля 2022 г. 18:40

Дополнительные пункты экспресс-тестирования на COVID-19 откроются в Рязани

Рязань. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два дополнительных пункта экспресс-тестирования на коронавирус откроются в Рязани на следующей неделе, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Информация об этом была озвучена в ходе заседания областного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения заболевания COVID-19 на территории Рязанской области, которое провел губернатор Николай Любимов.

В настоящее время в Рязани открыты четыре пункта экспресс-тестирования на COVID-19, воспользоваться которыми могут все желающие без предварительной записи и бесплатно.

"Пункты бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19 ожидаемо оказались востребованными у рязанцев. Ежедневно в них приходит обследоваться в среднем 1200-1300 человек. В целом за четыре дня работы пунктов проведено более 5300 тестов. Прошу контролировать вопрос работы пунктов экспресс-тестирования и обеспечить сопровождение граждан с положительным тестом, чтобы они вовремя получили адекватное лечение", - отметил Любимов.

Он добавил, что на следующей неделе еще два пункта экспресс-тестирования откроются в Рязани - возле ДК "Приокский" и нового ТЦ "Европа" в микрорайоне Дашково-Песочня.

Кроме того, для увеличения охвата тестированием и сокращения сроков проведения и получения результатов в медорганизации Минздравом Рязанской области направлено 250 тыс. экспресс-тестов на ковид, проводится очередная закупка еще 190,7 тыс. экспресс-тестов.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 4 февраля в регионе выявлен еще 1201 случай заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 1,70%.

Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 71 тыс. 656 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще