Новости 12 июля 2021 г. 14:30

Допустившего "вакцинацию" от COVID водой врача уволили в Калужской области

Калуга. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уволен врач из прививочной бригады, во время работы которой двух человек "вакцинировали" водой для инъекций вместо препарата "КовиВак" в центральной районной больнице Жуковского района Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Проверка показала, что по неосторожности медицинской сестрой прививочной бригады были разбиты три ампулы вакцины. В этой связи 26 июня при вакцинации вторым компонентом двум пациентам вместо вакцины была введена вода для инъекций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вколовшая воду медсестра в отпуске. После него она будет уволена за халатность.

При этом вакцинироваться в данном случае пытались жители Подмосковья. У них в больнице работают родственники, и они планировали получить "КовиВак".

"В Москве и Подмосковье это сделать было проблематично. Хотели вакцинироваться по блату, но не получилось, попали в историю", - цитирует пресс-служба губернатора региона Владислава Шапшу.

Ранее сообщалось только об одном "привитом" водой пациенте. В больнице провели служебную проверку. Министру здравоохранения региона Константину Пахоменко поручено проверить все пункты вакцинирования и организацию вакцинации в Жуковской ЦРБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще