Новости 4 апреля 2024 г. 13:49

Дорогу стоимостью более 27,5 млрд руб. могут построить во Владимире для оптимизации транспортных потоков

Владимир. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство Владимирской области разрабатывает варианты разгрузки областного центра от пробок, сообщил губернатор Александр Авдеев.

"Для этого необходимо построить автодорогу от площади Фрунзе до трассы Ладога - Лунёво с мостом через Клязьму. У нас уже есть проекты планировки и межевания территории, к июлю готовим проект самой дороги и смету, направили на эти цели 120 млн рублей из областного бюджета. Предварительно, на строительство объекта потребуется 27,5 млрд рублей, поэтому нам необходима федеральная поддержка. С ней мы сможем приступить к работам уже следующей весной и завершить их до конца 2028 года", - написал он в своем телеграм-канале.

Авдеев отметил, что также необходимо освободить город от транзитного транспорта, следующего по М-7.

"Показали Андрею Александровичу (первый заместитель министра транспорта - ИФ) возможную трассировку северного и восточного обходов Владимира. Договорились направить письменное обращение в адрес министра транспорта Виталия Савельева о проработке концепции совместно с ГК "Автодор", - добавил глава региона.

Кроме того, Авдеев сообщил, что в этом году будут выполнены значимые дорожные ремонтные работы, в том числе на участках федеральных трасс Р-132 и М-7.

Ранее сообщалось, что ремонт автодорог общей протяженностью почти 80 км планируют провести во Владимирской области в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Общее финансирование дорожных работ в рамках федерального проекта "Региональная и местная дорожная сеть" в 2024 году составляет порядка 2,5 млрд рублей, из них более 1,5 млрд - средства федерального бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще