Новости 4 февраля 2022 г. 13:10

Дорожников привлекли к ответственности из-за массовых ДТП на трассе "Дон" в Тульской области

Тула. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура в Тульской области внесла представление руководству филиала АО "Мостотрест-Сервис" "Богородицкий" за плохую уборку участков федеральной трассы "Дон", где в начале января произошло несколько массовых аварий, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

"Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Обслуживающей организацией усилен контроль за состоянием дорожного покрытия при неблагоприятных погодных условиях", - говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, всего в Веневском районе 5 января произошло 13 ДТП с участием 48 автомобилей, в которых пострадали два ребенка и взрослый. По факту ДТП с участием рейсового автобуса и еще шести автомобилей, в котором тяжелые травмы получил ребенок, было возбуждено уголовное дело.

В прокуратуре отметили, что в нарушение действующих нормативов дорожное покрытие было скользким, снежный покров составлял более 10 см.

Ранее сообщалось, что сильный снегопад 5 января привел к крупным ДТП на федеральных трассах "Дон" и "Крым" в Тульской области с участием более 130 машин, в которых пострадал 21 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще