Новости 15 апреля 2024 г. 19:28

Дорожный фонд Тульской области увеличен почти до 10 млрд руб

Тула. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области увеличили бюджет дорожного фонда Тульской области в 2024 году до 9,8 млрд рублей для проведения работ по ликвидации ям на местных дорогах, сообщила пресс-служба регионального правительства по итогам оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник.

На ситуацию с жалобами населения на ямы на дорогах на совещании обратил внимание глава региона Алексей Дюмин. Несмотря на то, отметил губернатор, что количество жалоб по сравнению с прошлым годом снизилось почти на четверть, есть улицы, по которым поступают десятки обращений с просьбами ликвидировать ямы.

"Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров доложил, что проведен отбор наиболее нуждающихся в ремонте участков дорог. Совместно с региональным министерством финансов было принято решение увеличить бюджет регионального дорожного фонда на 1 млрд рублей. В общей сложности он составит 9,8 млрд рублей. Работы будут выполнены до конца сезона", - говорится в сообщении.

Отмечалось, что на ямочный ремонт автомобильных дорог местного значения выделено более 402 млн рублей, в том числе, дополнительно 250 млн рублей за счет средств резервного фонда области. С учетом дополнительного финансирования будет проведен ямочный ремонт общей площадью 223,5 тыс. кв. метров.

Работы по ямочному ремонту планируется завершить до 31 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще