Новости 18 сентября 2023 г. 17:40

Дорожный рабочий погиб в ДТП под Тулой

Тула. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рабочий погиб при проведении дорожных работ на федеральной трассе "Крым" в Ленинском районе Тульской области, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в понедельник днем на 197 км дороги "Крым" грузовой автомобиль ГАЗ сбил 20-летнего работника дорожной организации, после чего грузовик столкнулся со стоящим на проезжей части КАМАЗом, принадлежащим АО "Региондорстрой".

"Прокуратура Ленинского района взяла на контроль ход и результаты проверок, а также мероприятий по устранению последствий аварии, проводимых уполномоченными органами по факту смертельного ДТП на автодороге М-2 "Крым", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работу правоохранительных органов координирует и. о. прокурора Ленинского района Вероника Пирогова.

Прокуратура также даст оценку исполнению требований законодательства при организации дорожных работ на указанном участке.

По данным регионального УГИБДД, пострадавший скончался на месте происшествия, предполагаемый виновник аварии госпитализирован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще