Новости 15 октября 2021 г. 17:51

Доследственная проверка установит обстоятельства получения школьником ножевого ранения от сверстника в Тульской области

Тула. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственный комитет Тульской области проводит доследственную проверку по факту нанесения ножевых ранений ребенку сверстником, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 10 октября во время ссоры двух несовершеннолетних один из них нанес несколько ударов ножом второму.

"Одному из участников были нанесены легкие телесные повреждения в тазобедренную и брюшную части тела. После произошедшего он обратился в медицинское учреждение, где ему оказана первая медицинская помощь. Госпитализация не потребовалась", - говорится в сообщении.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что в Киреевском районе во время ссоры 10-летний ребенок ударил ножом своего 12-летнего приятеля в живот. По данным Минздрава региона, пострадавший мальчик был доставлен в Тульскую областную клиническую больницу.

Директору Киреевского центра образования N3, в котором обучаются оба участника конфликта, внесено представление.

В отношении матери 10-летнего ребенка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителем несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще