Новости 20 марта 2019 г. 10:43

Доступ к интернету к 2024 году получат 97% жителей Тульской области - власти

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все социально значимые объекты и 97% жителей Тульской области через пять лет будут иметь доступ к Интернету, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра экономического развития региона Григория Лаврухина.

"По региональной приоритетной программе "Цифровая экономика" планируется к 2024 году увеличить доли домохозяйств, имеющих широкополосный доступ к Интернету, до 97%, а также полностью обеспечить им больницы, поликлиники и учреждения образования", - сказал Г.Лаврухин на совещании в облправительстве.

В структуру региональной приоритетной программы входит четыре региональных проекта: "Информационная безопасность", "Информационная инфраструктура", "Цифровое государственное управление", "Кадры для цифровой экономики".

Как отметил губернатор Алексей Дюмин, одна из задач национального проекта "Цифровая экономика" - обеспечение Интернетом всех социально значимых объектов в регионах.

"В нашей области в данном направлении уже сделано многое. К Интернету подключены все государственные учреждения здравоохранения, ФАПы, органы власти и местного самоуправления", - отметил А.Дюмин.

Также в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ направлены заявки на подключение 61 пожарной части и 8 пожарных постов, 67 помещений сельских подразделений администраций муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще