Новости 22 июля 2016 г. 11:57

Дожди нарушили транспортное сообщение с шестью населенными пунктами в Смоленской области

Смоленск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть населенных пунктов в двух районах Смоленской области отрезаны от автотранспортного сообщения после сильных ливней, сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по региону.

"Вследствие подтопления моста нарушено транспортное сообщение с деревней Домашенка в Новодугинском районе, где проживает 27 человек, в том числе двое детей школьного возраста", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в районе подтопленного моста организовано дежурство спасательного поста с плавсредством. В случае ухудшения обстановки имеется объездной маршрут.

"Перелив дороги на движение автотранспорта не влияет, подъем воды над уровнем дорожного полотна составляет 10 см. Там находится тяжелая техника от ГУП "Новодугинское ГДРСУ", проведено укрепление дорожного полотна. Обеспечение населения продовольствием осуществляется силами управления торговли и питания района, для чего планируется ежедневный подвоз продовольствия в населенные пункты автолавками", - рассказал представитель ведомства.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы в Сафоновском районе, где в результате сильных продолжительных дождей в ночь на 20 июля произошло переполнение водоема и разрушение дорожного полотна в д. Ручково.

"Из-за разлива воды временно изолированы жители пяти населенных пунктов. Для них организована лодочная переправа силами ГИМС ГУ МЧС России по Смоленской области. На аварийном участке дороги незамедлительно начаты ремонтно-восстановительные работы. К сегодняшнему дню на отсыпку дорожного полотна завезено более двух тысяч кубометров песко-гравийной смеси", - сообщили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще